Fixture y resultados mundialistas

*Todos los horarios son argentinos
** Haciendo click sobre un encuentro ya disputado podés acceder a la planilla del mismo

 

Main Round


Sábado 19 de enero

Túnez 23 – Suecia 25
Francia 32 – España 30
Dinamarca 25 – Hungría 22
Alemania 24 – Islandia 19

Domingo 20 de enero
Brasil 29 – Croacia 26
Hungría 26 – Túnez 21
Islandia 22 – Francia 31
Noruega 32 – Egipto 28

Lunes 21 de enero
España 36 – Brasil 24
Suecia 27 – Noruega 30
Croacia 21 – Alemania 22
Egipto 20 – Dinamarca 26

Miércoles 23 de enero
11.30 Brasil – Islandia
11.30 Túnez – Egipto
14.00 Francia – Croacia
14.00 Noruega – Hungría
16.30 Alemania – España
16.30 Dinamarca – Suecia

 

Copa Presidente

Sábado 19 de enero
Rusia 30 – Macedonia 28
Corea 27 – Japón 25
Chile 27 – Qatar 37
Arabia Saudita 34 – Angola 29
Serbia 32 – Bahrein 27
Austria 22 – Argentina 24

Domingo 20 de enero
Macedonia 32 – Chile 30
Japón 29 – Angola 32
Rusia 28 – Qatar 34
Corea 26 – Arabia Saudita 27
Bahrein 27 – Austria 29
Serbia 28 – Argentina 30

 

 

Fase de grupos

 

Jueves 10 de enero
Corea 19 – Alemania 30 (A)
Chile 16 – Dinamarca 39 (C)

Viernes 11 de enero
Japón 29 – Macedonia 38 (B)
Angola 24 – Qatar 23 (D)
Serbia 30 – Rusia 30 (A)
Islandia 27 – Croacia 31 (B)
Arabia Saudita 22 – Austria 29 (C)
Argentina 25 – Hungría 25 (D)
Brasil 22 – Francia 24 (A)
Bahrein 23 – España 33 (B)
Túnez 24 – Noruega 34 (C)
Egipto 24 – Suecia 27 (D)

Sábado 12 de enero
Austria 24 – Chile 32 (C)
Rusia 34 – Corea 27 (A)
Noruega 40 – Arabia Saudita 21 (C)
Alemania 34 – Brasil 21 (A)
Dinamarca 36 – Túnez 22 (C)
Francia 32 – Serbia 21 (A)

Domingo 13 de enero
Macedonia 28 – Bahrein 23 (B)
Qatar 28 – Egipto 23 (D)
Croacia 35 – Japón 27 (B)
Hungría 34 – Angola 24 (D)
España 32 – Islandia 25 (B)
Suecia 31 – Argentina 16 (D)

Lunes 14 de enero
Túnez 36 – Chile 30 (C)
Serbia 22 – Brasil 24 (A)
Islandia 36 – Bahrein 18 (B)
Hungría 32 – Qatar 26 (D)
Noruega 34 – Austria 24 (C)
Rusia 22 – Alemania 22 (A)
Croacia 31 – Macedonia 22 (B)
Argentina 20 – Egipto 22 (D)
Dinamarca 34 – Arabia Saudita 22 (C)
Francia 34 – Corea 23 (A)
España 26 – Japón 22 (B)
Suecia 37 – Angola 19 (D)

Martes 15 de enero
Rusia 23 – Brasil 25 (A)
Arabia Saudita 20 – Túnez 24 (C)
Corea 29 – Serbia 31 (A)
Noruega 41 – Chile 20 (C)
Alemania 25 – Francia 25 (A)
Austria 17 – Dinamarca 28 (C)

Miércoles 16 de enero
Japón 21 – Islandia 25 (B)
Angola 26 – Argentina 33 (D)
Croacia 32 – Bahrein 20 (B)
Hungría 30 – Egipto 30 (D)
Macedonia 21 – España 32 (B)
Qatar 22 – Suecia 23 (D)

Jueves 17 de enero
Chile 32 – Arabia Saudita 27 (C)
Brasil 35 – Corea 26 (A)
Bahrein 23 – Japón 22 (B)
Egipto 33 – Angola 28 (D)
Austria 27 – Túnez 32 (C)
Alemania 31 – Serbia 23 (A)
Macedonia 22 – Islandia 24 (B)
Qatar 26 – Argentina 25 (D)
Dinamarca 30 – Noruega 26 (C)
Francia 23 – Rusia 22 (A)
España 19 – Croacia 23 (B)
Suecia 33 – Hungría 30 (D)

Stefanía León

Tesista de Ciencias de la Comunicación en U.B.A. y jugadora de Handball en la Municipalidad de San Miguel. Obsesiva de las redes sociales, buscando innovar siempre. Ex C5N y abriendo camino en A.F.A.

Dejá un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.